您当前的位置:首页 >> 市长信箱
主题 受理单位 类型 浏览量 回复时间
市教育局 咨询 195
市交通局 咨询 586
市交通局 建议 613
市城管执法局 投诉 602
市环保局 投诉 663
市城建局 投诉 1700
市城管执法局 投诉 1821
市城管执法局 投诉 1881
市城建局 建议 1808
市城管执法局 投诉 2025
市城管执法局 投诉 1535
市城管执法局 投诉 1522
市城管执法局 举报 1527
市教育局 咨询 1709
白塔区政府 咨询 1844
宏伟区政府 投诉 1259
市人社局 建议 1952
市公安局 咨询 1542
市城管执法局 投诉 1867
市城管执法局 举报 1568
市城管执法局 投诉 1462
市城管执法局 咨询 1758
市城管执法局 投诉 3017
市城管执法局 建议 2590
市交通局 投诉 3480
尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门