您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:宏伟路上的减速带影响车辆通过

姓名: 谷先生 登记时间: 2018-07-04 00:24:59
主题: 宏伟路上的减速带影响车辆通过
内容:
宏伟路香港花园交通岗路北(距岗50米)双向加装减速带此地并非学校也没有人行横道,给过往车辆通过带来不便,宏伟路与新修的河东大桥相通过往车辆逐渐增多,而且双向减速带是不同位置安放的,许多车辆为了躲避减速带都把车开到对向车道行驶存在很大安全隐患,望支队领导安排相关部门实地考察判定该处减速带有没有存在的实际意义。万分感谢!
回复部门: 市交警支队 回复时间: 2018-07-09 13:27:18
回复内容:

    为了保障忠旺集团员工上下班过街安全,在文圣路安装了减速带,目前确有绕行减速带现象,我们将加大力整治这种现象,确保安全。
 
 

交警支队
2018年7月6日

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门