您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:辽阳襄平蓝庭房证问题

姓名: 刘先生 登记时间: 2018-07-04 00:00:07
主题: 辽阳襄平蓝庭房证问题
内容:
2017年2月在辽阳襄平蓝庭购房至今未办房证
回复部门: 市国土局 回复时间: 2018-07-12 09:57:17
回复内容:

    辽阳政府网转来的第20180704009号市民来信反映“辽阳襄平蓝庭房证”的问题,我中心领导高度重视,立即责成相关人员进行调查核实。

    据调查了解,白塔区襄平兰庭小区相关开发商至今未前来我中心申请办理不动产首次登记。根据《不动产登记暂行条例实施细则》相关规定,未办理不动产首次登记的,不得办理不动产其他类型登记。为此,建议市建设行政主管部门住建委督促开发商及时完备相关登记材料,及早前来申请办理不动产首次登记。待该不动产首次登记办理完毕后,相关权利人可持不动产首次登记权属证书、购房合同、购房发票、契税发票、维修基金收据及相关身份证明等材料前来申请办理不动产转移登记。

 

 

 

                                                                                                            辽阳市不动产登记中心

                                                                                                                 2018年7月9日

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门