您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:关于青年街小学路口高大树木威胁放学孩子的建议

姓名: 季森 登记时间: 2018-06-27 17:05:39
主题: 关于青年街小学路口高大树木威胁放学孩子的建议
内容:
由于青年街小学路口有许多高大榆树在大风天经常有老死树枝脱落,尤其是大风下雨天,严重威胁放学的学生安全,建议有关部门能及时修理枝杈
回复部门: 市城建局 回复时间: 2018-07-09 13:35:47
回复内容:

    经了解市绿化处得知,该处树木已列入修剪计划,预计于7月中旬予以处理。
    经回访诉求人,其表示感谢。

 
辽阳市住房和城乡建设委员会
2018年07月09日
 

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门