您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:交通事故中被扣小型汽车到交警直定停车场,产生的费用由谁负责?

姓名: 赵光建 登记时间: 2018-06-18 20:26:04
主题: 交通事故中被扣小型汽车到交警直定停车场,产生的费用由谁负责?
内容:
今天开小型汽车在文圣区东京陵公交总站附近475小区路口由东向西正常行驶,被一电动车从北向东左转急速撞击到副驾驶侧前门上,造成电动车驾驶员右肘擦破车(末出血),后被120拉走检查。交警斟测现场时当场末调取公交总站处监控录像,也末做出事故认定。画好现场图后即通知小车司机跟随拉电动车的拖车一起开到了慕庄停车场,并被告知将来取车时要交一定的停车费用。
   请问将来停车场费用由谁承担??
   《中华人民共和国行政强制法》第二十六条已明文规定应由行政机关承担,辽阳市公安局是否已执行??
回复部门: 市交警支队 回复时间: 2018-07-09 13:28:26
回复内容:

网友您好:
    收到您反映交通事故中被扣车辆停车费的相关问题的留言后,12345市长热线立即责成市公安局处理。现将处理结果反馈如下:
    经调查,您在取车时没有缴纳任何费用。
    经回访,您对此表示理解。
                                     
 
                                   

 2018年7月3日

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门