您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:七色光幼儿园晟宝龙分园侵占公共区域

姓名: 王利 登记时间: 2018-06-14 11:29:13
主题: 七色光幼儿园晟宝龙分园侵占公共区域
内容:
我是首山新城晟宝龙小区门点商户,我们门点旁新开一家幼儿园,名字叫七色光幼儿园晟宝龙分园,他家把门前公共设施地砖全部毁掉,想把公共设施私自改成自己家幼儿园小院及操场,对我们周边的商户带来了极大的不便,兴隆大道是我们首山的主要街道,如它家能扩院成功的话,那么兴隆大道旁的所以商户都会一一效仿,我们希望在有关部分重视下七色光幼儿园能把毁掉的公共设施恢复原貌!
回复部门: 辽阳县政府 回复时间: 2018-07-09 13:32:02
回复内容:

网友您好:
    收到您反映辽阳县首山新城晟宝龙小区某幼儿园破坏门前公共设施问题的留言后,12345市长热线立即责成辽阳县政府处理。现将处理结果反馈如下:
    辽阳县执法大队于2017年6月14日到达现场后,发现幼儿园门前店面比周围高一个台阶,执法人员当场给予制止,并要求恢复原貌。幼儿园这种行为是破坏公共设施行为,如果能够自行改正,可不做处罚。幼儿园于2018年6月23日将破坏的水泥砖路重新恢复。
    市政府有关部门多次拨打预留电话,但一直无人接听,无法将办理结果告知。
                                    
 
                                   

 2018年7月5日

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门