您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:借调人员待遇问题

姓名: 刘洋 登记时间: 2018-06-07 09:26:17
主题: 借调人员待遇问题
内容:
事业单位借调到政府机关奖励性绩效工资是否可以继续享受?
如果可以享受,应在原单位发放还是在现借调单位发放?
回复部门: 市人社局 回复时间: 2018-06-12 10:30:31
回复内容:

    收到网友留言交办单后,我们查阅了相关政策,现将有关情况答复如下:
    2006年7月工资制度改革后,根据《辽宁省事业单位工作人员收入分配制度改革实施意见》(辽政发〔2006〕40号)规定,事业单位开始实施岗位绩效工资制度,绩效工资主要体现工作人员的实绩和贡献,事业单位在上级主管部门核定的绩效工资总量内,按照规范的程序和要求制定本单位工作人员的绩效分配方案,采取灵活多样的分配形式和办法,以工作人员的实绩和贡献为依据,自主决定本单位人员奖励性绩效工资的分配。
    借调人员,编制在原单位,工资关系在原单位,应由原单位发放工资,对于奖励性绩效工资是否发放,要按原单位的绩效分配方案规定执行。
    已将答复意见电话告知本人,本人对答复意见表示满意。


市人社局
2018年6月8日

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门