您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:噪声扰民,恶意排放油烟

姓名: 李贵琴 登记时间: 2018-06-06 21:42:08
主题: 噪声扰民,恶意排放油烟
内容:
部门领导同志您好,我是退休教师王贵琴,我家在辽阳白塔区中泽城小区,我家楼下今年5月末开了一家名叫“燃情岁月,音乐串吧”,每天的下午5.6点钟就开始大门敞开的播放音乐,全是里面喝酒唱歌得,唱出的声音鬼哭狼嚎的,希望有关部门前来制止,还有这家门前有个地下排烟口,对着外面一直吹着厨房烤串的油烟,我家在楼上,现在正是刚要临近盛夏,每天点着空调,不敢开窗,怕有油烟进屋,真不知道小区里为什么会有这样的商铺,情况绝对属实,希望有关部门百忙中过来勘查制止,让其进行下整改,还中泽以往的,和平!!!
回复部门: 白塔区政府 回复时间: 2018-06-14 09:21:56
回复内容:

    关于辽阳市政府网网友留言交办单第20180606014号的投诉,我分局领导非常重视,立即责成辖区中队进行调查回复,现将结果汇报如下:
    举报问题:中泽城小区噪音扰民和地下排烟口的问题。
    调查结论:①噪音扰民问题:我们已对该商户进行批评教育。商户表示理解我们工作和积极配合。②地下排烟口:我们已对当事人下达责令整改通知书,商户表示配合我们工作。
    回访情况:投诉人满意。                         

 

白塔区城管局
2018年6月13日

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门