您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:私自占用公共资源

姓名: 李女士 登记时间: 2018-06-04 14:08:51
主题: 私自占用公共资源
内容:
在永寿小区6号楼下有人把公共空地安装车位锁,并摆放路障自己长期占用车位停车。
回复部门: 白塔区政府 回复时间: 2018-06-13 09:09:39
回复内容:

    关于辽阳市政府网网友留言交办单第20180604007号的投诉,我分局领导非常重视,立即责成辖区中队进行调查回复,现将结果汇报如下:
    举报问题:永寿小区6号楼安装地锁。
    调查结论:已对私设停车锁问题依法拆除(拆除两个并附照片),下步将继续加强此处巡查检查力度,发现类似问题第一时间查处,坚决防止停车锁问题情况再次发生。
    回访情况:诉求人表示并未投诉过此事。                         


白塔区城管局
2018年6月12日

 

 

 

 

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门