您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:建议8路、22路公交车在中南望京增加公交站点

姓名: 范世君 登记时间: 2018-05-29 15:32:27
主题: 建议8路、22路公交车在中南望京增加公交站点
内容:
联通和百亿站点离得太近,三里庄和联通离得太远,站点最远三百米,这都七百多米了,建议增加公交站点。
回复部门: 市交通局 回复时间: 2018-06-11 09:48:43
回复内容:

  关于建议8路、22路公交车在中南望京增加公交站点问题一事,答复如下:

  运管处已将信息人的建议转至公司相关部门,相关部门表示,将进一步调研,需要进行实地勘察后,待条件允许的情况下,向上级部门申请,争取能够尽快建议解决。

  通过电话与信息人沟通解释,信息人表示满意理解。

  感谢信息人的理解,希望您继续对公交行风工作进行关注和监督,多提宝贵建议。

  

辽阳市交通局

2018年6月7日

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门