您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:烧烤扰民

姓名: 登记时间: 2018-05-26 19:52:44
主题: 烧烤扰民
内容:
我是东五道街居民,在东五道街口有家“小路哥饺子馆”,户外摆桌经营,户外露天烧烤,乌烟瘴气,烟味直飘楼上,吃客大声喧哗,直至深夜,望有人出面管理一下,还老百姓一个正常的生活环境。此处饭店年年改名,但经营模式都是在扰民,希望今年能彻底解决。
回复部门: 白塔区政府 回复时间: 2018-06-11 09:46:53
回复内容:

  关于辽阳市政府网网友留言交办单第20180526004号的投诉,我分局领导非常重视,立即责成辖区中队进行调查处理,现将结果汇报如下:

  举报问题:东五道街“小路哥饺子馆”店外摆桌经营,噪音扰民。

  处理结果:辖区中队接到举报后,第一时间到达被举报地,经现场调查,被举报处确实存在占道经营的问题,执法人员已责令当事人清理店门前的桌椅,并在现场对部分用于经营的遮阳伞进行了拆除,今后我执法中队也将加大对此处的监管力度,发现问题及时处理。

  回访情况:诉求人满意

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门