您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:对3路公交车驾驶员梁师傅表示感谢

姓名: 刘女士 登记时间: 2018-05-26 19:38:15
主题: 对3路公交车驾驶员梁师傅表示感谢
内容:
5月26日,我爱人从河东乘坐车牌为辽K98918的3路公交车到市内,期间将重要的证件掉落在车上,下车两个小时后才发觉,本打算乘坐3路车到调度站询问,没想到刚上车就发现这个驾驶员正是事发时的公交驾驶员,我爱人询问司机师傅是否捡到…话语未落,司机就说“一个证件是吧”,核对信息后将证件交还给我爱人,并提醒里面还夹着钱,别掉了,这是一个乘客捡到送我这的。我除了感谢,当时激动的也不知道该说什么。讲真,以为能找回证件就已经是难得了,没想过里面的钱也分文不少。
借此平台由衷感谢3路车司机梁师傅,以及那位未曾谋面的乘客。为你们的拾金不昧点赞,为你们的高素质点赞。感谢!
回复部门: 市交通局 回复时间: 2018-06-11 09:47:42
回复内容:

  通过003路隶属的河东分公司调查核实,该车为003-14号车,信息人反映的情况属实。

  市运管处已经将信息人的表扬,反映至分公司及公司的领导,同时各级领导均对信息人的支持与关注表示非常感谢。就此事,市运管处号召全线驾驶员向该驾驶员学习,并且该驾驶员表示将一如既往地为乘客做好服务工作,也非常感谢信息人的认可。

  通过电话与信息人联系,此号码处于关机状态,导致无法回复,还请信息人给予理解。

  感谢信息人的来信,希望您继续对公交行风工作进行关注和监督,多提宝贵建议。

  

辽阳市交通局

2018年6月7日

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门