您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:关于辽阳县首山镇廉租房至今未通水电的问题

姓名: 匿名 登记时间: 2018-05-21 07:01:52
主题: 关于辽阳县首山镇廉租房至今未通水电的问题
内容:
尊敬的市委领导您好,首山在党和政府的支持下建设廉租房,百姓甚喜,但建成数有余,迄今为止,尚且未通水电,无法入住,形同虚设,相信市委领导会从百姓切身利益着想,予以督促解决,使低保户早日入住新家,
回复部门: 辽阳县政府 回复时间: 2018-06-12 10:23:25
回复内容:

网友您好:
    收到您反映辽阳县廉租房的相关问题的留言后,12345市长热线立即责成辽阳县政府处理。现将处理结果反馈如下:
    经查,辽阳县廉住房的供水、供暖等附属设施已完成,辽阳县住建局正在加紧与县、市电业部门协调办理公共用电、物理电的相关手续以及签订协议,预计6月末完成供电,供电接通后,立即解决供水问题。
    由于您的预留电话为虚假号码,所以无法将办理结果告知。

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门