您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:没有生活用水啊

姓名: 刘旭 登记时间: 2018-05-16 11:49:08
主题: 没有生活用水啊
内容:
坡堡村温室大棚有几家没有生活用水。有时能有一点点水,不够生活用的,剩下几乎就是一滴都没有。请协助
回复部门: 辽阳县政府 回复时间: 2018-06-12 10:22:47
回复内容:

网友您好:
    收到您反映辽阳县兴隆镇坡堡村用水困难问题的留言后,12345市长热线立即责成辽阳县政府处理。现将处理结果反馈如下:
    经辽阳县水务局与兴隆镇水利站沟通了解,兴隆镇包括该村在内的8个村屯接引大伙房水库饮水工程正在实施,工程计划竣工时间为6月20日前完工,工程建成后,居民用水难问题可以得到解决。
    目前,已组织村民以打深水井取水的方式缓解用水难问题。
    市政府有关部门已与您解释说明,您对答复结果表示满意。

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门