您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:我几年前在国外办理了驾驶证,如果换领国内驾照?白塔区居民补办身份证在哪里办?

姓名: 裴思琪 登记时间: 2018-05-12 15:11:45
主题: 我几年前在国外办理了驾驶证,如果换领国内驾照?白塔区居民补办身份证在哪里办?
内容:
我几年前在国外办理了驾驶证,如果换领国内驾照?白塔区居民补办身份证在哪里办?
回复部门: 市交警支队 回复时间: 2018-05-17 09:11:35
回复内容:

    关于政府网如何办理国外驾驶证的回复
    境外驾驶证换领中国驾驶证所需材料:
    1、本人身份证、护照、国外驾驶证。
    2、国外驾驶证的翻译件。
    3、出入境记录
    4、体检表。
    5、白底彩色照片两张。
    已与本人取得联系,电话告知本人办理该项业务的具体流程。本人表示已十分清楚如何办理。并表示十分满意。

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门