您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:街边占道 影响正常经营 还扰民

姓名: 登记时间: 2018-05-05 13:33:21
主题: 街边占道 影响正常经营 还扰民
内容:
一到晚上六七点后,在新华路15路公交教委小区站点旁交通岗附近,就有几个占道烧烤’炸串的,扰民不说,还严重影响我们附近正常营业烧烤店。
回复部门: 白塔区政府 回复时间: 2018-05-15 08:56:28
回复内容:

    关于辽阳市政府网网友留言交办单第20180505003号的投诉,我分局领导非常重视,立即责成辖区中队进行调查回复,现将结果汇报如下:

    举报问题:晚上六、七点钟后,在新华路15路公交教委小区站点旁边交通岗附近,有几个占道烧烤炸串的,扰民不说,还严重影响附近烧烤店。

    调查结论:我局目前实行延时下班,晚间下班时间延迟到六点半,以应对下班期间占道经营问题。举报中反应的问题发生在我局执法人员下班之后。按照每年惯例,我局在夏季会实行夜间集体整顿,在夜间整顿时会把该问题一并解决

    回访情况:电话号码不正确。

 

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门