您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:商店门前

姓名: 林德嘉 登记时间: 2018-05-03 20:11:37
主题: 商店门前
内容:
新华路立马电动车门前安放的铁架绊倒行人,很危险!
回复部门: 白塔区政府 回复时间: 2018-05-16 08:28:46
回复内容:

    关于辽阳市政府网网友留言交办单第20180503009号的投诉,我分局领导非常重视,立即责成辖区中队进行调查回复,现将结果汇报如下:
    举报问题:新华路立马电动车门前安放铁架绊倒行人的问题。
    调查结论:为了更加有序的进行非机动车管理,方便群众停放,迎接文明城市的创建,提高形象。在2017年原市城管局在与市交通警察支队、市车辆管理所和市城建局共同协商下,按市委市政府的要求,在市内主城区投入使用了将近七百个便民停车架,每个宽约2米。依据科学合理有序的安放原则,在既不占压盲道及人行道的情况下,在马路边石附近进行安放,投入使用一年多。第一次接到群众投诉。在该地点实际调查后,此处只设立了一个2米宽的车架,颜色醒目,安放在马路边石上,未占用盲道及人行通道,也未安装在该处商户门前。
    回访情况:投诉人表示感谢。

 

白塔区城管局
2018年5月14日

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门