您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:二院转盘夜市摆摊

姓名: 汪明明 登记时间: 2018-05-03 18:38:49
主题: 二院转盘夜市摆摊
内容:
二院转盘各种摆摊。城管来了就在二院转盘20路站点摆摊。城管不在就在联通门口摆摊。买东西的人车乱停乱放。弄的回家车开不进去。吃东西的人酒后没厕所就在联通胡同口尿尿。你们不撵在联通门口摆摊最起码车能过去。要么你们就别赶。要么就干脆赶走。只像南赶走5米远 有什么用意。
回复部门: 白塔区政府 回复时间: 2018-05-16 09:17:35
回复内容:

    关于辽阳市政府网网友留言交办单第20180503008号的投诉,我分局领导非常重视,立即责成辖区中队进行调查回复,现将结果汇报如下:
    举报问题:二院转盘20路站点夜市摆摊。
    调查结论:对占道的商贩已清理完,对于反弹现象,我们对该地段采取值班进行监察。
    回访情况:满意。                         
 
 
 

白塔区城管局
2018年5月15日

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门