您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:太子河大桥下河东水面漂浮垃圾太多

姓名: 赵先生 登记时间: 2018-05-02 09:59:46
主题: 太子河大桥下河东水面漂浮垃圾太多
内容:
市长您好!作为辽阳人美丽的太子河两岸风景是我们的骄傲,但是太子河大桥下河东水面漂浮垃圾太多,实在是大煞风景,污染环境,希望得到尽快处理,比如安排固定人员对水面不定期的处理!谢谢!
回复部门: 市政府办 回复时间: 2018-05-17 09:13:02
回复内容:

网友您好:
    尊敬的市民,首先感谢您对景区成长提供宝贵意见,有您这样的好市民对我们景区的关心和热爱,景区的工作人员向您表示感谢。
    对您反映的河东河岸水面的漂浮物垃圾太多,实在是大煞风景,造成河面环境污染一事。景区领导非常重视,针对此事景区召开物业管理会议,物业负责人表示在今明两天组织打捞人员对河面漂浮物进行清理打捞,以防上游放水冲下来的漂浮物造成河面污染。
    我委绿化处工作人员电话联系了投诉人,投诉人表示满意。
 
 
 

河东管委会
2018年5月16日

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门