您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:宏伟路市政下水工程质量

姓名: 管闲事 登记时间: 2018-04-28 16:08:20
主题: 宏伟路市政下水工程质量
内容:
市政下水的每根管线的接口全漏水,花花的,根本没胶圈密封。我说的是每根管的每个接口,脏水全深入地下,这下水管线下他有什么用?
回复部门: 宏伟区政府 回复时间: 2018-05-14 09:24:29
回复内容:

网友您好:
    收到您反映宏伟区市政下水有工程质量问题的留言后,12345市长热线立即责成宏伟区政府处理。现将处理结果反馈如下:
    近年来,宏伟区城建局实施的下水工程均通过招标方式确定有资质的施工单位进行施工,同时聘请有经验和资质的监理公司进行工程质量监督。目前,区城建局施工的下水工程尚未发现质量问题。
    感谢网友对宏伟区城建工作的关心,同时希望网友能更具体地指出是那个下水工程存在质量问题,以便我们及早发现和处理。
    回访情况:电话接听者称未投诉过。

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门