您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:回收赃物没人管

姓名: 管伦 登记时间: 2018-04-04 00:01:53
主题: 回收赃物没人管
内容:
我举报白塔区新华路北尚华庭小区新华路道边有个废品回收站,还有北东兴路万隆B2区小区对面有个收废品的,这两家回收站一天到晚什么都收,铜线铝锭什么都有,什么都敢收,马路栏杆井盖各式各样,太无法无天了,希望公安局管管。
回复部门: 市公安局 回复时间: 2018-04-12 08:38:11
回复内容:

    收到交办单后,市公安局治安支队高度重视,责令属地公安机关实地核查,发现问题立即处理。具体情况如下:
    1、北尚华庭小区新华路77号废品收购站。白塔分局北门派出所于2018年4月8日和10日两次对北尚华庭小区新华路77号废品收购站突击检查,均未发现举报反应问题,主管副所长屈雪峰约谈业主,告知其要依法依规经营,不能出现任何违法行为,派出所还会不间断检查,发现违法行为坚决打击。
    2、北东兴路万隆B2小区废品回收站。白塔分局北门派出所于2018年4月9日对北东兴路万隆B2小区废品回收站突击检查,发现部分铜线未按规定如实登记,立为行政案件,案由:未按规定保存回收生产性废旧金属登记资料:Z2110025000002018040078,该案件正在进一步办理中。

 

 

  
辽阳市公安局治安管理支队
2018年4月11日

 

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门