您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:住宅性质的高层小区开蛋糕加工点是否属于贵局监督管理范围?

姓名: 刘磊 登记时间: 2018-04-02 12:44:48
主题: 住宅性质的高层小区开蛋糕加工点是否属于贵局监督管理范围?
内容:
市食药监局你好,咨询一下如果有邻居在高层开设食品加工比如蛋糕加工的作坊,贵局是否有义务进行查处?
回复部门: 白塔区政府 回复时间: 2018-04-12 08:39:55
回复内容:

    关于辽阳市政府网网友留言交办单第20180402007号的投诉,我分局领导非常重视,立即责成辖区西关工商所进行调查回复,现将结果汇报如下:
    举报问题:住宅性质的高层小区开设蛋糕加工点问题。
    调查结论:执法人员接到举报后立即到达现场(万家国际生活广场8号楼1单元27楼)查看,经现场检查该楼层两户住户均敲不开门,执法人员无法到内查看具体情况,无法确定该楼层是否有人从事经营行为。
投诉人对反馈结果基本满意。

 

 

白塔区市场监督管理局
2017年4月11日

 

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门