您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:小区环境需改善

姓名: 刘志超 登记时间: 2018-04-01 11:19:18
主题: 小区环境需改善
内容:
白塔区翰林天下回迁楼,小区公共地方,有个人私自圈地种菜,报废车辆久停,夏天垃圾堆异味太大,请有关部分派人监督处理!
回复部门: 白塔区政府 回复时间: 2018-04-11 08:44:01
回复内容:

    关于辽阳市政府网网友留言交办单第20180401001号的投诉,我分局领导非常重视,立即责成辖区中队进行调查回复,现将结果汇报如下:
    举报问题:翰林天下回迁楼私自圈地种菜,报废车辆久停。
    调查结论:经调查翰林天下回迁楼圈地种菜现象严重,我局已经向白塔区政府申请工人和设备,待工人和设备到位后第一时间进行清理。该园区发现一台有牌照的久停车辆,有牌照的车辆归交警管理。
    回访情况:诉求人满意。                         
 

白塔区城管局
2018年4月9日

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门