您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:赌博

姓名: 匿名 登记时间: 2018-03-27 09:34:08
主题: 赌博
内容:
辽阳县刘二堡镇山东村大大小小麻将馆不下30个,给村民带来恶劣的风气,没人管,希望有关部门予以查处
回复部门: 辽阳县政府 回复时间: 2018-04-11 08:50:53
回复内容:

    接到20180327002号政府网网友留言交办单后,我县领导高度重视,立即责成辽阳县公安局进行调查处理,现将结果报告如下:
    一、清查总体情况
    辽阳县公安局刘二堡镇派出所沈所长立即组织20名警力,于2018年4月4日、5日两天时间对辖区内的山东村所有的麻将馆进行清理清查,在刘二堡镇山东村内共查获10家麻将馆,其中有6家已经停业,其余4家确实有利用麻将赌博的行为。参与打麻将的人员都是左右邻居,年纪普遍在50岁以上,赌的是两毛五,十元封顶的麻将。
    二、清查后的整改措施
    1、公安机关对麻将馆内的麻将进行扣押。
    2、当场对业主及参与打麻将的人员进行了批评教育。
    3、责令店主必须对麻将馆封停,不准营业。
    4、如在有此类问题发生,公安机关将严肃处理。
    特此报告

 


辽阳县政府办公室
2018年4月10日

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门