您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:学区户口问题

姓名: 白女士 登记时间: 2018-03-10 13:36:17
主题: 学区户口问题
内容:
咨询初中学区户口具体要求及标准,谢谢
回复部门: 市教育局 回复时间: 2018-03-14 09:04:29
回复内容:

    咨询人白女士咨询望京花园学区问题。

    市教育局答复:经与白女士电话联系,市教育局基础教育科同志听取了白女士咨询的问题,并认真进行了答复,白女士对回答非常满意。
 
 
                  

辽阳市教育局基础教育科
2018年3月13日

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门