您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:关于一中南校区食堂的伙食问题

姓名: aaa 登记时间: 2018-03-07 13:49:06
主题: 关于一中南校区食堂的伙食问题
内容:
尊敬的教育局领导您们好,我们是一中初二年级学生家长,现在一中南校区食堂的伙食实在不好,我们要求与主校的食堂伙食一样就行,孩子中午吃不好饭下午还哪有能量去学习,本来现在的学习压力就大,希望一中领导重视食堂伙食要与主校的标准一致。让孩子们吃好吃饱,这样才能更好的学习。谢谢了
回复部门: 市教育局 回复时间: 2018-03-13 08:47:20
回复内容:

    网友反映一中南校区食堂的伙食与主校不同,现答复如下:
    1、学生在学校食堂就餐采取自愿原则,学生经过个人申请,学校批准方可在校就餐。学校每天中午均安排值班人员维持学生就餐秩序,学生站排刷卡,定期轮换就餐顺序,保证每名学生都能吃饱、吃好。
    2、学校南、北校区食堂实行统一人员管理、统一采购食材、统一服务品质、统一饭菜质量的原则,采取自助餐模式,荤素搭配,四菜一汤,师生共餐。学校在教育学生杜绝浪费的同时,确保食堂环境卫生和菜品质量。
 
    特此回复。
 
 

辽阳市教育局
2018年3月12日

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门