您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:请问退休问题

姓名: 张伟光 登记时间: 2018-03-06 09:44:09
主题: 请问退休问题
内容:
我本人1960年出生,参加工作时我母亲在在给我填档案时写成1962年出生,劳动卡片,身份证,所有证件都是1960年出生。我想问我的退休问题怎么办。
回复部门: 市人社局 回复时间: 2018-03-13 08:46:21
回复内容:

    按劳社部发[1999]8号文件和中组部2015年2月《组工通讯(第10期)》有关规定及辽人社[2015]341号文件规定,以企业职工档案原始记载为依据确定职工出生时间及退休时间。
    3月7日下午14时左右,我们与其电话联系并予以解答,同时帮其分析找相关资料进行补证的方法。其表示查找后再进行咨询。
 
                

辽阳市人社局
2018年3月9日

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门