您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:屋里冷,过年这几天气给的很好,为什么过完年就降压?不用拿破仪器测温,干点实事,给暖气加压!

姓名: 登记时间: 2018-03-04 16:46:46
主题: 屋里冷,过年这几天气给的很好,为什么过完年就降压?不用拿破仪器测温,干点实事,给暖气加压!
内容:
过年这几天家里温度不错,这过完年了,暖气都不怎么给供暖了,今天是3月4日,天气阴天屋里冷去了,室内温度是18度,我想说的是现在不正经供暖都能达到18度,供暖公司别总拿18度说话了,现在家里18度,进水管都不怎热,之前供暖公司也来人看了,找各种理由说我家地热管少了,又怎么的,那我想问问过年那些天屋里供暖就很好呢,这冬天交供暖费用就得3000,还没有地方报销,你们就这么给我们供暖,你们良心过的去么?
回复部门: 市城建局 回复时间: 2018-03-13 08:48:35
回复内容:

    近日,我委接到市政府网友留言交办单第201803004008号暨居民反映“金福贵源某户供暖不热“问题。委领导高度重视,立即责成沈煤红阳热电公司调查处理,现将调查处理结果汇报如下:
    经了解,沈煤红阳热电公司对该地区供暖正常。经维修人员与诉求人沟通得知,该户室温已达标。
    根据《辽宁省城市供热条例》第十九条 在供热期内,除不可抗力和用户的原因外,供热单位应当保证用户的卧室、起居室(厅)温度不低于十八摄氏度。现我省均在执行此规定,我公司严格执行。现已对该诉求人耐心解答,诉求人对此政策表示不理解。
    今后,沈煤红阳热电公司会随时关注此地区温度。在供暖期内,诉求人家中有需要解决的供暖问题可以随时拨打客服中心电话2826320,检修人员会第一时间为诉求人检修。
 
 

辽阳市住房和城乡建设委员会
2018年3月12日

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门