您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:供暖问题

姓名: 王禹 登记时间: 2018-03-01 10:27:34
主题: 供暖问题
内容:
天气冷的时候屋内温度能达到16度,现在天好了屋里才14度
回复部门: 市城建局 回复时间: 2018-03-13 08:49:23
回复内容:

    近日,我委接到市政府网友留言交办单第20180301001号暨居民反映“南文化小区某户供暖一直不热“问题。委领导高度重视,立即责成相关单位调查处理,现将调查处理结果汇报如下:
    接到诉求后,我委立即责成沈煤红阳热电公司调查处理,经了解,该诉求人是南文化小区13号楼住户,沈煤红阳热电检修人员到用户家中检查,发现该户温度偏低是由于顶楼、把山、邻居无供暖。室内一寸管入户,六分管出户,穿墙管为四分,管线铺设不合理。该单元其它用户均达标。检修人员已与诉求人说明此情况,停供后为其整改。
    今后,沈煤红阳热电公司会随时关注此地区温度。在供暖期内,诉求人家中有需要解决的供暖问题可以随时拨打客服中心电话2826320,检修人员会第一时间为诉求人检修。
    经反馈,诉求人表示理解。
 
 

辽阳市住房和城乡建设委员会
2018年3月12日

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门