您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:中泽城二期3#不办理房产证

姓名: 赵丽 登记时间: 2018-02-24 15:29:42
主题: 中泽城二期3#不办理房产证
内容:
现在买房都已经5年多了, 开发商一直不给办理房产证,2017年在信访办协商2017年12月末开始办理房产证,到现在也不给办理
回复部门: 市国土局 回复时间: 2018-03-09 10:25:00
回复内容:

 

我中心收到的政府网第20180224003市民来信反映,“中泽城二期3号楼办理房产证”的问题后,立即责成相关人员进行调查核实。

据调查了解,中泽城二期开发建设单位至今未前来申请办理不动产首次登记,根据《不动产登记暂行条例实施细则》相关规定,未办理不动产首次登记的,不得办理不动产其他类型登记。所以,该问题建议由建设行政主管部门住建委督促开发建设单位及时完备相关登记材料,及早前来申请办理不动产首次登记。

 

 

 

                       辽阳市不动产登记中心

                       2018228    

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门