您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:辽麻平房动迁问题

姓名: 刘力 登记时间: 2018-02-10 17:05:41
主题: 辽麻平房动迁问题
内容:
辽麻道北量完地,一直没有动迁消息,对面二热电,后面钢材市场,三耳兔都已经动迁,为什么中间一条不动,想了解一下该地块有没有列入2018征收计划。
回复部门: 白塔区政府 回复时间: 2018-02-13 09:05:12
回复内容:

    经街道社区了解,街道经与诉求人电话联系,欲了解具体动迁地点,但诉求人称未曾投诉过,不了解具体情况,故无法进行解答,如有问题可以重新投诉,写明具体地址,联系电话,便于解答。
    
 
 

白塔区政府办
2018.02.11

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门