您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:最低工资发放问题

姓名: 刘爽 登记时间: 2018-02-09 17:47:17
主题: 最低工资发放问题
内容:
2009年参加工作(临时工弓长岭区政府)工资1200元,至今工资没涨过,现在2018年最低工资为1420元,为什么还不给涨工资
回复部门: 弓长岭区政府 回复时间: 2018-02-13 10:05:34
回复内容:

    此问题,我区人社局于2017年,已对区政府各部门、各单位临时工雇用情况进行测算核实,因分口复杂,数量底数尚不十分准确。因此,需待核实准确后予以上会研究。
 
                    

弓长岭区人社局
2018年2月13日

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门