您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:温度不达标 经常停气

姓名: 赵营 登记时间: 2018-02-09 16:59:24
主题: 温度不达标 经常停气
内容:
昨天中午停了一会。今天下午3点左右又停气!到现在还是冰凉的。温度一直达不到18度。家里天天打小太阳。还能行不。就这样也好意思要取暖费。不达标不说。这还动不动就停气。大过节的。真是不知道说点什么好。最好来这考察一下取暖问题。老百姓能用吐沫给你们洗澡的。
回复部门: 市城建局 回复时间: 2018-02-13 09:45:22
回复内容:

网友您好:
    接到您反映的问题我委非常重视,立即责成红阳热电公司处理。红阳热电反馈,通过与诉求人沟通,该诉求人称未反映过此问题,由于诉求人未留地址及有效联系方式,无法反馈具体信息。
    用户遇到供暖问题,可随时拨打红阳热电公司客服热线,我公司将竭诚为用户服务。

 

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门