您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:楼房房檐开裂报修(急)

姓名: 刘先生 登记时间: 2018-02-08 18:44:21
主题: 楼房房檐开裂报修(急)
内容:
           关于楼房楼顶房檐开裂脱落的报修函
市住建委:
    白塔区辽麻社区,辽麻街2-6号楼,东数第四单元南侧楼顶房檐已开裂,并已有脱落。
    鉴于该楼房楼顶房檐已经开始脱落,并且有继续脱落的可能,存在安全隐患。因此特此致函市住建委。
    希望市住建委尽快安排人员到现场查看,并尽快维修。
                                         住户:刘先生
                                        2018年2月8日
回复部门: 市住建委 回复时间: 2018-02-13 09:44:29
回复内容:

网友您好:
    接到您反映的问题我们及时联系文圣房管处处理险情。经文圣处反馈此处不在文圣房管处维修范围,但文圣房管处为百姓安全着想,于2月12日已做排险处理,住户满意。待天气转暖诉求人可申请维修基金维修。

 

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门