您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:关于楼前满地狗屎的问题

姓名: 王辉 登记时间: 2018-02-07 09:08:28
主题: 关于楼前满地狗屎的问题
内容:
尊敬的领导您好,我是辽化龙源小区30栋的居民,在这栋楼的西房山总有一户人家在晚上牵着六条狗遛狗排便,而且都集中在这一小片位置,从不清理。现在那里已经满地狗屎,看着令人作呕。马上就要过年了,希望这个问题能够得到解决,毕竟没有人愿意在喜庆的日子里成天看到满地的狗屎,谢谢了。最后提前祝领导春节愉快,阖家欢乐。
回复部门: 宏伟区政府 回复时间: 2018-02-13 09:43:27
回复内容:

    收到《辽阳市政府网网友留言交办单》后,宏伟区政府高度重视,要求政府办会同工农街道认真解决网友提出的问题,现将具体情况汇报如下:
    一、基本情况
    网友反映的问题是辽化龙源小区30栋楼西房山有狗粪影响环境问题。
    二、问题调查情况
    经查,网友反映的问题确实存在。
    三、问题办理情况
    目前,工农街道已安排龙源社区工作人员对30栋楼西房山积存的狗粪进行了清理,并与养狗人进行了沟通,希望其能够与大家一起维护小区良好的卫生环境。
    四、回访情况
    区政府办和工农街道对该网友进行了回访,并将有关情况向其作了说明,网友对我们的工作表示感谢。
    春节将至,我们也顺祝网友春节愉快,家庭幸福。
 
   
 

辽阳市宏伟区人民政府
         2018年2月12日

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门