您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:农村集体土地上建房

姓名: 苏哲 登记时间: 2018-02-06 14:49:17
主题: 农村集体土地上建房
内容:
我是农民身份,在本村买了一块村集体土地,我想在土地上建设住房和养殖房可以不?到哪个部门办理。
回复部门: 宏伟区政府 回复时间: 2018-02-13 09:41:42
回复内容:

    收到《辽阳市政府网网友留言交办单》后,宏伟区政府高度重视,要求区国土分局根据政策规定,答复网友提出的有关问题,现将具体情况汇报如下:
    一、基本情况
    网友咨询的问题是建住房和养殖房及如何办理问题。
    二、问题答复情况
    基于网友没有详细说明养殖种类及业务办理流程的繁杂,区国土分局联系网友,希望详细了解情况并有针对性地告知办理流程,以便及时办理。该网友表示近期有其它事务,方便时到国土局办理。
    三、回访情况
    区政府办也对该网友进行了回访,并将国土分局的想法告诉了网友,网友对我们的工作表示了感谢。
 
   

 辽阳市宏伟区人民政府
          2018年2月11日

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门