您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:商家霸占公共车位

姓名: 闵先生 登记时间: 2018-01-31 08:14:56
主题: 商家霸占公共车位
内容:
	
木鱼石市场至大润发超市东西方向道路两侧,部分商家门外停车位常有用椅子、自行车或其它物品占用公用车位,多次路径发现,更有甚者长期摆放物品将公共车位据为己有,严重侵犯了大家的权利,停车难的今天,这种行为必须严惩,做到批评教育,限期整改,给领导添麻烦了,春节临近,期盼早日整改到位。
回复部门: 白塔区政府 回复时间: 2018-02-13 09:11:07
回复内容:

    近日:我办接到贵网转办函[2018]0131003号暨诉求人反映“商家霸占公共停车位”的问题。对此,我办领导高度重视,立即责成执法局白塔分局进行现场调查,现将调查情况进行如下说明:
    一、相关情况说明
    木鱼石、大润发超市附近,是我市主要商业街圈。春节临近,周围商家大量进货,购买商品的群众也逐渐增多,造成停车位非常紧张,附近的停车位已满足不了车辆的停放,各种抢车位现象频发。
    二、调查情况
    春节将近,新运大街木鱼石及大润发附近车流量非常大,造成拥堵,部分商家送货车辆无法停车,确有用停车锥及杂物、电动车等占用车位的现象。
    三、办理结果
    接到群众举报后,执法人员又对新运大街木鱼石附近及大润发附近的商家进行了宣传及说服教育,告之门前车位是大家的公共空间,不要用物品进行占用,影响车位的正常使用功能,执法人员也在全天巡视,随时发现,随时清理。
    四、回访情况
    投诉人表示满意。
 
 
                                 

白塔区政府办     
2018年2月9日

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门