您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:新兴街南庄金宝花园存在严重消防安全隐患

姓名: 金宝花园业主 登记时间: 2018-01-23 10:00:10
主题: 新兴街南庄金宝花园存在严重消防安全隐患
内容:
新兴街南庄金宝花园存在严重消防安全隐患:
1、作为高层住宅建筑,整个小区室内消火栓全部没有水。
2、消防控制室无人值班看管,消防设施全部损坏停用。
3、楼内常闭式防火门80%损坏。
4、消防通道被擅自改为违章建筑——变成物业办公室和娱乐室。
请消防部门参照对富虹物业的处罚方式,给予尽快处理。
回复部门: 市公安局 回复时间: 2018-02-13 09:51:46
回复内容:

网友您好:
    收到您反映新兴街南庄金宝花园小区存在严重的消防安全隐患问题的留言后,12345市长热线立即责成市公安局处理。现将处理结果反馈如下:
    接到投诉件后,白塔区消防大队联合卫国路派出所对隐患问题进行核查。经现场核查,该小区未发现占、堵塞消防车道现象,楼道内未发现违规停放电动车情况。对小区消防设施进行测试,发现该小区楼内消火栓无水,消防控制柜损坏。经与现场管理人沟通发现,该小区属于弃管小区,无物业公司管理,小区管理为跃进街道爱民社区组织选取的业主委员会,无任何资金。鉴于情况特殊,属地派出所将该小区情况报告给所属政府部门,提请政府解决。
    市政府有关部门电话联系诉求人,对方称没有反映过此事。

     

2018年2月13日

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门