您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:入住3年没有煤气

姓名: 素云 登记时间: 2017-12-28 10:50:44
主题: 入住3年没有煤气
内容:
入住河东锦绣蓝湾小区已经三年多,截止现在45号至50号楼也没有供煤气,给住户生活带来困扰,找过多次也没有结果,请政府出面给予协调,早日让百姓过上正常生活。
回复部门: 市住建委 回复时间: 2018-01-09 09:07:15
回复内容:

    经了解辽阳华润燃气有限公司得知,该诉求人家住锦绣蓝湾小区,由于锦绣蓝湾东侧门卫用房占压,违反了燃气设施安全规范,致使45-50号楼未开栓。
    辽阳华润燃气有限公司预将45-50号楼埋地管线与主管线断开,定于本月6日开始对该段埋地管线进行查漏自检工作,报验同时准备停气碰头方案,验收审批后,进行施工作业。如作业顺利,45-50号楼将具备供气条件,辽阳华润燃气有限公司将陆续对45-50号楼进行开栓。
    经反馈,诉求人表示满意。

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门