您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:繁荣路振兴路限速

姓名: 张斌 登记时间: 2017-12-25 21:21:07
主题: 繁荣路振兴路限速
内容:
繁荣路朝鲜中学至202路段是否一直是限速70公里,振兴路是否是70公里
回复部门: 市交警支队 回复时间: 2018-01-12 09:43:47
回复内容:

网友您好:
    收到您咨询繁荣路、振兴路限速问题的留言后,12345市长热线立即责成市公安局处理。现将处理结果反馈如下:
    繁荣路、振兴路设置限速标志70公里每小时,学校门前限速30公里每小时。如果需要调整,将提前一周向社会公告。
    市政府有关部门已电话与您联系,您对结果表示满意。

 

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门