您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:白塔区晟宝龙B区与C区中间的赵纸房胡同路灯故障

姓名: 赵万兴 登记时间: 2017-12-21 01:54:58
主题: 白塔区晟宝龙B区与C区中间的赵纸房胡同路灯故障
内容:
赵纸房胡同(晟宝龙小区B区与C区之间的那条路)路灯故障不亮已经有一个多月了,非常影响百姓的出行,现在室外气温非常低,有的地方已经结冰了,由于路灯不亮再加之道路结冰行人非常容易摔跤。要是老年人摔一下可了不得估计春节都得在医院里渡过了,而且这条路两侧晚上有许多车辆停放,而且途径这条路的车也非常多,势必会影响到驾驶员视线,容易引发交通事故,现在马上到年底了不法分子肯定会比平时活跃,因为路灯不亮势必会增加他们作案的胆量和次数,中上所述希望有关部门和相关领导能帮咱们老百姓解决下路灯不亮的问题,谢谢!
回复部门: 白塔区政府 回复时间: 2018-01-08 09:36:46
回复内容:

网友您好:
    收到您反映白塔区晟宝龙B区与C区中间的赵纸房胡同路灯故障问题的留言后,12345市长热线立即责成河东新城处理。现将处理结果反馈如下:
    经了解得知,该诉求人反映的是赵纸房街的路灯不亮问题。河东新城管委会立即安排工作人员到现场进行查看,经查看发现导致赵纸房街的路灯不亮问题是因为路灯箱变开关故障。目前,已安排工作人员将路灯箱变维修完毕,现路灯已回复照明。对路灯不亮给居民带来的不便河东新城管委会表示歉意,同时也感谢你对城市建设的监督与支持。
    已电话联系投诉人,告知其处理结果,诉求人表示满意。

 

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门