您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:辽阳市事业单位退休人员去世,遗属有采暖费补贴吗

姓名: 登记时间: 2017-12-20 14:13:40
主题: 辽阳市事业单位退休人员去世,遗属有采暖费补贴吗
内容:
我爷爷是辽阳市灌区管理处退休人员,1999年6月去世,奶奶享受遗属补助,至今未领过采暖费补贴,请问这样的人员有没有取暖费
回复部门: 市水务局 回复时间: 2018-01-12 09:47:30
回复内容:

网友您好:
    收到您反映关于市水务局下属单位辽阳灌区管理处退休人员,其遗属享受取暖补助问题的留言后,12345市长热线立即责成市水务局处理。现将处理结果反馈如下:
    目前,暂时没有该单位关于遗属领取取暖补贴的相关政策规定。经与诉求人电话沟通,已将答复告知诉求人,诉求人表示满意。

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门