您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:投诉30路公交车拒载甩客

姓名: 于海涛 登记时间: 2017-11-05 17:33:28
主题: 投诉30路公交车拒载甩客
内容:
本人于11月5日五点整在站前等待30路公交车,等待大约半个多小时终于盼来30路,由于抱小孩没有车跑的快,车停留没有十秒钟就迅速驶离,周围乘客多人都没有喊住,我想问问在这个时间这个地点出现如此情况是否应该!
回复部门: 市交通局 回复时间: 2017-11-14 09:03:56
回复内容:

网友您好:
    收到您反映30路公交车拒载甩客问题的留言后,12345市长热线立即责成市交通局处理。现将处理结果反馈如下:
    经调查核实,市公汽公司已对当天当班的驾驶员给予严厉批评,并责令其及时整改,同时要求所有公交车司机在今后的运营中逢站必停,进出站点时注意瞭望,保证乘客能够及时换乘。再经查实类似违规行为,将按照公司的运营管理规定给予处罚。
 
 
 
                                   

2017年11月10日

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门