您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:红阳热力有限公司供暖不达标

姓名: 田玉霞 登记时间: 2017-11-03 19:34:45
主题: 红阳热力有限公司供暖不达标
内容:
从一号开始供暖,我们的暖气水就是凉的,打维修电话,打换热站电话,一直不给解决,天一天比一天冷了,我们不知道上哪说理去,不知道政府能否帮助我们解决今冬的供暖问题,我们是老百姓,我们诉求无门,希望上级重视。
回复部门: 市城建局 回复时间: 2017-11-14 09:02:59
回复内容:

    经了解,该诉求人家在华御世家小区34号楼居住,反映供暖不达标。其主要原因是供暖初期,供暖管道内存在集气,热度不均等问题,导致该楼供暖问题不热。红阳热电公司接到转办件后,立即到该楼进行排查。目前,该楼管线集气已排除供暖已恢复正常,用户室温已达标。
    经回访诉求人,表示满意。
 
                            

辽阳市城建公用事业管理局
2017年11月10日

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门