您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:宏伟区健康路社区部分住户因供暖阀门安装不能及时供暖

姓名: 金光 登记时间: 2017-11-01 14:52:40
主题: 宏伟区健康路社区部分住户因供暖阀门安装不能及时供暖
内容:
您好:
辽化住宅楼今年开始陆续安装供暖入户阀门,但是施工前期准备不足,施工拖拖拉拉,导致好多住户因为施工未结束而不能及时供暖!现在基本已经入冬,晚上气温还是很低的,甚至已经零下!我父母住在健康路社区40幢,国庆期间开始施工,到现在还没有结束!父母年纪大了,晚上只能使用电褥子和电暖器!这样的施工到底有没有考虑百姓的利益!请督促相关部门尽快解决。
谢谢!
回复部门: 宏伟区政府 回复时间: 2017-11-08 09:17:29
回复内容:

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门