您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:路口信号灯时间不合理

姓名: 徐涛 登记时间: 2017-10-30 09:50:14
主题: 路口信号灯时间不合理
内容:
你们好。我是一个有车族天天走沈营公路罗台到河东路段。今年创城在衍水大街东短和沈营公路交汇处还有北路口安装了信号灯。你们为了路口的安全安装信号灯是好事不然经过路口的车辆乱走极大的改善了路口的安全。不过有个弊端沈营公路是双向2车道车的流量很大可是衍水大街和北边路口从西向沈营公路走的车很少所以说应该南北通行的绿灯应该时间长一些。从西到东的绿灯要短一些。大多的时候南北红灯。东西没有车通过。请你们到路口实际体验一下就知道了。希望你们按实际情况改一下红绿灯的时间。谢谢
回复部门: 市交警支队 回复时间: 2017-11-08 09:14:01
回复内容:

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门