您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:弓长岭国土资源局拒发不动产证

姓名: 王强 登记时间: 2017-10-27 07:58:32
主题: 弓长岭国土资源局拒发不动产证
内容:
我在弓长岭苏家街道买了一房子,一楼50+平方
购置税、住房基金都交纳完毕,测量部门也过来丈量过了,3个月过去了到现在也不给我发不动产证,我去咨询过几次,前2次说缺少个什么代码,属于政府是事跟我无关,在家等着电话通知就行,第3次去又告知我国家政策规定不给我发不动产证。
回复部门: 市国土局 回复时间: 2017-11-10 14:06:11
回复内容:

按照不动产登记条例规定,不动产登记发证前期需要进行权籍调查,生成符合不动产登记条例规定的宗地代码,目前全区正在进行权籍调查工作。权籍调查工作完成后才可进行不动产登记发证。

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门