您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:噪音/污水扰民

姓名: 老罗 登记时间: 2017-10-23 08:15:39
主题: 噪音/污水扰民
内容:
我是二道街旗仓小区居民,楼下有个“乐贝烤鱼馆”,每天晚上7点左右,将排风机打开,噪音极大,直至凌晨, 附近住户根本无法休息,特别深夜的时候,更加扰民。更为其扰的是,饭店的污水不经处理,直接排入小区下水井,造成下水经常堵,污水横流,无人管理,尤其冬天,水漫出来,道路结冰,居民苦不堪言。希望有关部门出面整治,还居民一个正常的生活环境,不要只把“创建文明城”落实在口头上,不胜感激。
回复部门: 市环保局 回复时间: 2017-11-08 09:22:06
回复内容:

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门