您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:咨询下辽阳市中考有没有体育特长生

姓名: 文杰 登记时间: 2017-10-01 22:02:10
主题: 咨询下辽阳市中考有没有体育特长生
内容:
孩子在辽阳市中学生运动会取得跳高第一名,二百米第二名,四百米第三名,另外孩子在足球比赛中也取得不错的成绩。孩子从小就有运动天赋,酷爱运动,不过孩子学习差一些,眼看中考了,就很想知道,孩子能不能因为体育特长降分被高中录取?
回复部门: 市教育局 回复时间: 2017-10-13 08:22:11
回复内容:

    目前,高中招生录取中没有体育特长生降分录取政策,也没有单独招收体育特长生计划。

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门