您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:宏观数据咨询

姓名: 刘禹 登记时间: 2017-09-26 15:50:26
主题: 宏观数据咨询
内容:
贵单位工作人员您好,因论文写作需要,烦请贵单位提供辽阳市2010年-2016年的指标数据:辽阳城镇居民消费性支出及其增长率 ;2016年辽阳人均gdp及增长率,谢谢。
回复部门: 市统计局 回复时间: 2017-09-29 12:50:19
回复内容:

这位网友您好,首先感谢您关注辽阳统计,关注辽阳经济社会发展。对于您所提到的问题,答复如下:

您需要城镇居民消费性支出数及其增长率数据请向国家统计局辽阳调查队咨询。其它数据已发至您提供的邮箱,请查收。

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门